Недавно в соцсетях всплыла тема: на фонарях на улице Суворова нарисован человечек. Откуда он взялся? И для чего? Живёт он там уже с прошлого года, но просто замечают его лишь самые зоркие, ну или самые романтичные натуры 🙂
Так вот, знакомьтесь: дядя Витя — житель Витебска, милый и добрый персонаж. История его жизни — на 100 фонарях! Хотите её узнать, отправляйтесь на улицы Суворова и Толстого 🙂 Его жизнь схожа с жизнью нашего города, с жизнью каждого из нас, кто любит выпить чашечку кофе в «Кофейне», сверить время с часами на Ратуше или покормить там же голубей.
Автор проекта и создатель рисунков — музыкант Евгений Половинский, которого в своё время впечатлил театр теней. Радостно, что его идею поддержали, и теперь в Витебске есть арт-фонари.
Конечно, эту тему подхватили экскурсоводы. Так что если не все местные жители знают дядю Витю, то все туристы — точно знают!
Фото tut.by