Владимир Высоцкий — особая веха в поэзии, особое слово в звучании. Его стихи, его песни пронзают до глубины души и задевают самые тонкие ее струны. Прочувствовать это в Витебске можно будет уже на днях. В нашем городе ожидаются события, приуроченные ко Дню рождения Высоцкого.
Он родился 25 января 1938 года и прожил не такую долгую жизнь — всего 42 года. Но оставил большой след истории. Советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев. И, конечно, поклонники его творчества и личности есть в разных городах и странах, везде его цитируют и поют, в том числе и в Витебске.
24 января в Битлз-клубе «Чердачок» прозвучат песни Владимира Высоцкого.
Исполнит их по традиции Дмитрий Гулев, чей тембр и хрипотца близки к Высоцкому. И живой звук от ансамбля музыкантов нашего города. Начало в 20.00.
25 января в выставочном зале «Духовской круглик» пройдёт открытый Квартирник «Мой Высоцкий».
Прозвучат песни и стихи Владимира Высоцкого, песни на его стихи и авторские песни участников концерта.
Организаторы приглашают послушать, вспомнить и спеть вместе песни выдающегося поэта и актера в День его Рождения в теплой дружеской атмосфере квартирника.
Принимают участие: Андрей Косолапов, Раиса Грибович, Михаил Фурс, Петр Захаров, Иван Поджарий, Дуэт «СВ», Алеся Медведева и группа «Ветер июля», Андрей Костюченко, Александр Рудых, Тимофей Чистяков, Анна Чумакова (Витебск), Дмитрий Юртаев (Минск), Мемо Корнильев ( Санкт-Петербург) и другие.